цена квартиры

цена квартиры

Платон, Москва, 01.07.2009 14:05
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какова цена квартиры по адресу:
Москва, ул. Митинская, д. 52.
Квартира двухкомнатная, 11-й этаж, общая площадь 53 квадратных метра. Дом панельный, балкон, лифт, дом ЖСК. В квартире сделан недавно ремонт.
Отвечает: риэлтор Мазаев Иван, Москва, группа компаний "Правовая защита".
Запись на консультацию по тел. 782 76 77, 691 38 72 Новый Арбат, д.21
Уважаемый Платон!
Цена Вашей квартиры на сегодняшний день составляет примерно 6,5 миллионов рублей.
Чтобы более точно сказать цену, необходимо квартиру посмотреть.
Если Вам потребуется помощь по продаже, можете обратиться к нам. Звоните по указанным телефонам.
Тольятти
Здравствуйте! хочу свою однокомнатную квартиру переделать в офис с отдельным выходом на улицу, что для этого нужно, и сколько это будет стоить? Спасибо!
москва
Здравствуйте,

Устав ЖСК, к которому относится наш дом, предусматривает правомочность общего собрания при наличии на таковом 2/3 общего числа членов ЖСК. Всего 100 домовладнльцев. На последнем собрании присутствовали 56 человек, хотя по Уставу собрание правомочно, если на нем присутствуют 67 человек. Подала в суд на признание решения незаконным,отказали сославшись на положения ЖК, согласно которым собрание правомочно, если в нем участвуют более 50 % жильцов, а также на ст.4 Федерального Закона "О введении в действие жилищного кодекса РФ" № 189-ФЗ, согласно которой впредь до приведения в соответствие с ЖК РФ иных нормативных правовых актов таковые применяются постольку, поскольку они не противоречат ЖК. Таким образом, пункт Устава ЖСК, предусматривающий правомочность собрания при наличии 2/3 признан противоречащим ЖК. Однако я не понимаю о каком противоречии идет речь, ведь 2/3 - это более 50%, тем более что данное положение Устава улучшает положение собственников помещений. Кроме того, ЖК противоречит Гражданскому кодексу, т.к. предусматривает возможность пользоваться и распоряжаться общей собственностью (эти вопросы относятся к компетенции общего собрания), если получено согласие лишь 50% общего числа собственников, тогда как согласно положениям ГК требуется согласие всех собственников общего имущества. Устав даже менее противоречит ГК, чем Жилищный кодекс,т.к. предусматривает участие в решении данных вопросов большего количества собственников. Ответьте пожалуйста, стоит ли мне обжаловать решение суда и какие аргументы можнопривести в пользу моего иска.

Партнеры


На правах рекламы