долевое строительство

долевое строительство

Олег, г Санкт-Петербург, 02.10.2007 17:38
Застройщик ЗАО "Строительное управление - 12" г. СПб ул. Дрезденская, 16 тел 5542966 при реализации квартир на объекте Озеро Долгое квартал 30А корпус 14, 14а, 14б ) обязывает правоприобретателей помимо договора долевого участия, заключить дополнительный договор оказания консультационных услуг стоимостью 100 000 руб. При чём за консултацию кассового чека не выдали.
Договор долевого участия должен быть заключен с любым обратившимся, нельзя делать какие-либо преференции и особые условия, а так же навязывать дополнительные услуги.
Какие законы здес нарушены и в какие инстанции можно обратиться?
Отвечает: , Москва, группа компаний "Правовая защита".
Запись на консультацию по тел. 8 495 782-76-77, 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72 Новый Арбат, д.21
Здравствуйте!
Обуславливая подписание договора долевого участия в строительстве заключением дополнительного договора оказания консультационных услуг нарушает ст. 16 Закона о защите прав потребителя. Вы можете написать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор).
Астрахань
А нас такая проблема. Мы хотим купить земельный участок у дяди ,который находится в аренде у дачного товарищества. Договора о переуступке прав и обязанностей у него нет. Так вот дядя говорит вы постройте дом а потом мы оформили дом, а потом через через суд право на собственность. Возможно ли это?
г Дальнегорск Приморский край
Прописана в квартире матери с двумя разнополыми детьми. Собственник - мама.площадь квартиры 42 кв.м. Наследницей не являюсь,так как есть еще брат и сестра. Не могу встать на очередь,так как считают стоимость квартиры и я не являюсь малоимущей.Почему? Правильно ли это? У меня своей собственности нет никакой, доход 15000 рублей в месяц, двое детей, алиментов не получаю.

Партнеры


На правах рекламы