Предворительный договор купли-продажи

Предворительный договор купли-продажи

Алексей., Москва, 05.07.2007 23:42
Фирма предлагает заключить предворительный договор купли продажи. На что в данном случае обращать внимание и нужно ли такой договор регистрировать. НАсколько это вообще законно. Дом еще не построен.
Отвечает: , Москва, группа компаний "Правовая защита".
Запись на консультацию по тел. 8 495 782-76-77, 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72 Новый Арбат, д.21
Предварительный договор регистрировать не нужно. Данный договор можно заключать только со строительными компаниями имеющими устойчивую репутации на рынке.
Рекомендую по данному вопросу записаться на прием и подъехать с документами
Пермь
Я заключила договор об аренде . Через некоторое время я захотела его расторгнуть, арендодатель согласился. Но договор о расторжении мы не заключали, а просто на самом договоре написали претензий не имею и поставили подписи. Достаточно ли этого для расторжения договора ? Договор найма заключался при риэлторе.
НСО
В январе 2005 года был заключен договор инвестирования с ООО «Авангард-88» на основание ФЗ-39. Срок сдачи в эксплуатацию дома указан 4 квартал 2005 года. В ноябре 2008 года пришло письмо от ООО «Авангард-88» с просьбой доплатить денежные средства в связи с изменением цен на рынке. В договоре прописано, что инвестиционный вклад не изменен. Авангард ссылается на то, что 01.04.08 вступил в силу ФЗ-214. И поэтому этот договор не имеет силы т.к. он не соответствует форме договора по ФЗ-214. Дальше ссылаясь на «инструкцию об особенностях государственной регистрации договоров» от 09.06.05 они не могут зарегистрировать договор в УФРС по НСО. Поэтому они предлагают подписать новый договор с доплатой. В противном случае они просят признать это письмо уведомлением, что договор прекратил действие, в силу ничтожности в соответствие со ст. 12 ГК РФ. Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию. Какова стоимость Ваших услуг в помощи решения данного вопроса?

Партнеры


На правах рекламы